Информационные, консультационные и маркетинговые услуги
Технология и оборудование для лазерной сварки под ключ
+7 905 204 23 25, +7 962 703 81 75
Вернуться к списку новостей

Юрий Борисов рассказал как создавали новейшее гиперзвуковое и лазерное оружие

Вице-премьер РФ Юрий Борисов заявил, что российская промышленность работала над новейшим гиперзвуковым и лазерным оружием, в частности гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" и "Авангард" и боевым лазером "Пересвет", в закрытом режиме и на пике научно-технической мысли.

"Это (были) в основном молодые люди, которые работали в достаточно закрытом режиме, на пике научно-технической мысли, если можно так выразиться", — сказал он в ходе вручения премии имени Ревунова, ежегодно присуждаемой молодым инженерам в МГТУ имени Баумана.

Президент России Владимир Путин 1 марта 2018 года в послании к Федеральному собранию рассказал о новейших видах стратегического вооружения, в том числе гиперзвуковых комплексах "Кинжал", "Авангард", "Буревестник", боевом лазере "Пересвет", а также подводном беспилотнике с ядерной силовой установкой "Посейдон".

Позже министр обороны Сергей Шойгу заявил, что государственная программа вооружений до 2027 года и план деятельности Минобороны до 2020 года будут изменены в соответствии с задачами, поставленными президентом России по этому, новейшему оружию.

Фото: Вице-премьер РФ Юрий Борисов / kremlin.ru

Источник: МОСКВА, РИА Новости, http://www.arms-expo.ru/news/armed_forces/yuriy_borisov_rasskazal_kak_sozdavali_noveyshee_giperzvukovoe_i_lazernoe_oruzhie/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com 28/09/18