Информационные, консультационные и маркетинговые услуги
Технология и оборудование для лазерной сварки под ключ
+7 905 204 23 25, +7 962 703 81 75
Вернуться к списку новостей

Производитель лазерных телевизоров и смартфонов Hisense выходит на российский рынок

Китайская госкомпания Hisense открывает офис в России. Компания будет продавать в России бытовую технику и смартфоны, которые уже продаются на азиатском и европейских рынках.

Известно, что Hisense начнет продавать в России лазерный телевизор, состоящий из консоли, которая проецирует изображение, а также дисплея и колонок. На сегодняшний день технология X-Fusion позволяет передавать качество изображения с максимальной четкостью.

Разработанная Hisense технология UHD Upscaler позволит телевизору автоматически улучшать качество оригинального изображения до формата 4К. При этом стоимость такого телевизора — от 1,3 млн рублей до 35 тыс. рублей в зависимости от диагонали устройства, а также поддержки различных форматов. Пока неизвестно, каким образом Hisense будет распространять свою продукцию в России — открывать монобрендовые магазины или сотрудничать с ритейлерами. ИИ изменит телевизоры и телевидение.

Автоматическое улучшение разрешения — не новинка. В начале года Samsung Electronics представила свой флагманский телевизор — модульное устройство «Стена» с искусственным интеллектом. Он может автоматически улучшать оригинальную картину до качества 8К.

Святослав Иванов

Источник: https://hightech.fm/2018/04/28/Hisense?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com 28/04/2018