Информационные, консультационные и маркетинговые услуги
Технология и оборудование для лазерной сварки под ключ
+7 905 204 23 25, +7 962 703 81 75
Вернуться к списку новостей

Новейшие разработки дают результат: электронику из РФ закупает даже Китай

Российские специалисты готовы представить свои новейшие разработки в области электроники на экспозиции «Сделано в Москве» в рамках ExpoElectronica. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, передает пресс-служба московского правительства.

Отечественную продукцию готовы представить сразу 12 московских компаний. Изделия имеют крайне широкий спектр применения: от сверхчувствительных сенсоров, используемых в передовой медицине, до радиационно стойких процессоров, которые применяются при строительстве космических аппаратов.

Одной из самых ожидаемых новинок, которые будут представлена на экспозиции, является первый отечественный 3D-принтер, обеспечивающий многослойную печать различных металлических изделий высокого качества. Кроме этого будут представлены разработки в оптической сфере, современные микропроцессоры, сенсоры, лазеры и многое другое.

По словам Сергуниной, в обществе существует миф о том, что фактически весь технологический рынок занят разработками азиатских стран. В частности, Китаем и Японией. Причем Россия якобы всю электронику закупает у китайских партеров. Это далеко не так, отметила представитель власти Москвы. На подобной выставке будут развеяны эти мифы и стереотипы. Сергунина сообщила, что Китай является главным экспортным партнером Москвы. Отечественные разработки во многом превосходят зарубежные аналоги, поэтому и вызывают такой интерес.

Замминистра Москвы отметила, что в 2017 году китайские компании приобрели продукцию только лишь московских компаний в области электроники на четверть миллиарда долларов. Общий объем экспорта электронной продукции из Москвы составил порядка 1,56 млрд долларов. Крайне заинтересованы российскими разработками в Египте, Иране, Казахстане, Белоруссии и других странах, подвела итог Сергунина.

Автор: Артём Колчин

Источник: https://politexpert.net/104596-noveishie-razrabotki-dayut-rezultat-elektroniku-iz-rf-zakupaet-dazhe-kitai?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com 06.05.2018