Информационные, консультационные и маркетинговые услуги
Технология и оборудование для лазерной сварки под ключ
+7 905 204 23 25, +7 962 703 81 75
Вернуться к списку новостей

Apple усовершенствует лазерную 3D-камеру в iPhone

Представители американской компании Apple объявили о своих намерениях оснастить все новые поколения смартфонов новой усовершенствованной трехмерной камерой.

Согласно этим данным, в планы производителя входит использование инновационного лазерного модуля трехмерного типа, использование которого позволит в значительной мере расширить функциональные возможности дополненной реальности, уже давно предусмотренные во многих камерах Apple. К примеру, в последних флагманских смартфонах эта технология была использована в системе фирменной пользовательской идентификации Face-ID.

Ожидается, что после доработки минимальная дистанция, необходимая для распознавания пользователя мобильного устройства, будет увеличена с 25 сантиметров до рекордного 5-метрового расстояния.

Безусловно, не останутся без внимания и другие функциональные возможности актуальных камер, и прежде всего внимание будет уделяться качеству снимков, которое достигнет более высокого уровня. Такого результата работникам удастся добиться за счет более мощного чипа, используемого для обработки картинки, правда, пока неизвестно, о каком именно устройстве идет речь.

Из прочих дополнений планируется усовершенствовать популярную опцию «Живые фото» (Live Photo), увеличив продолжительность таких фотографических роликов с 3 до 6 секунд.

Вероятнее всего, новые модели смартфонов Apple, выпуск которых запланирован уже в текущем году (имеются в виду аппараты под серийным номером D42 и D43), получат модернизированные камеры. Во всяком случае, флагман новой серии точно будет укомплектован тройным основным модулем, заключенным в вертикальную рамку с классическим размещением на задней панели.

Кроме того, на данный момент проводится пробное тестирование юбилейного смартфона X Edition, получившего стандартный USB-разъем C вместо привычного Lighthing, с которым часто возникают всевозможные проблемы.

Если результаты удовлетворят разработчиков, то совсем не исключено, что в ближайшее время Apple, наконец-то, переведет все свои устройства на универсальный разъем, совместимый с зарядками и аксессуарами от многих других производителей.

Фото: Anthony Kwan/Bloomberg

По материалам https://serty.ru/info/news/industry/apple-vnedrit-v-iphone-usovershenstvovannuyu-lazernuyu-3d-kameru/ © serty.ru

Источник: https://zen.yandex.ru/media/serty/apple-usovershenstvuet-lazernuiu-3dkameru-v-iphone-5c5448e3ced40f00ade276d9