Информационные, консультационные и маркетинговые услуги
Технология и оборудование для лазерной сварки под ключ
+7 905 204 23 25, +7 962 703 81 75
Вернуться к списку новостей

Международный конгресс AKL` 20 по лазерным технологиям состоится 6-8 мая 2020 года в Германии

Изюминкой мероприятия является открытие новой лаборатории Fraunhofer ILT, посвященной исследованию лазерных процессов в производстве аккумуляторов.

13-й Международный конгресс по лазерным технологиям (AKL ' 20) состоится 6-8 мая 2020 года в Ахене, Германия, где 87 докладчиков представят примеры инновационных решений из производственной практики и новейшие результаты исследований. Участникам будет предложено испытать лазерные технологии вживую в более чем 90 презентациях в Институте лазерной техники Фраунгофера (Fraunhofer ILT), который является крупнейшим в Европе лазерным парком.

Изюминкой мероприятия является открытие новой лаборатории Fraunhofer ILT, посвященной исследованию лазерных процессов в производстве аккумуляторов, которая получила около 3 миллионов евро финансирования от Европейского фонда регионального развития (ERDF). Площадь лаборатории - 140 м2. Она оснащена различными системами для лазерного производства литий-ионных и твердотельных аккумуляторных батарей.

Система нанесения покрытий будет введена в эксплуатацию в аккумуляторной лаборатории к концу 2020 года. Еще одной областью, в которой лазерная техника могла бы с пользой заменить обычные производственные процессы, является резка и сверление аккумуляторных компонентов.

Батарейные элементы соединены вместе, чтобы сформировать модули, которые в свою очередь, соединены вместе, чтобы создать блоки батарей. Электрические контакты выполнены сваренными медными и алюминиевыми проводниками. Лазер соединяет эти теплочувствительные материалы, потому что он способен производить надежные сварные швы с низкой потребляемой энергией, имеющие более низкое электрическое сопротивление чем винтовые соединения. Будет также показан автоматизированный сборочный конвейер батареи, включая сварочный аппарат и робота.

С 2018 года Европейский фонд регионального развития (ERDF) предоставляет финансирование для проекта NextGenBat, который направлен на укрепление инфраструктуры в Ахене и Юлихе (Германия), для исследований по разработке нового поколения батарей. Существующая исследовательская инфраструктура в регионе Северный Рейн-Вестфалия расширяется с целью создания оптимальных условий для участия компаний региона в их исследованиях и разработках. Наряду с Fraunhofer ILT, другими партнерами в этом проекте являются RWTH Aachen University и Forschungszentrum Jülich. Программу конференции AKL’20 и страницу регистрации можно найти по адресу www.lasercongress.org.

На ФОТО: Посетители AKL ' 20 будут приглашены посмотреть лазерные технологии вживую в более чем 90 презентациях в Институте лазерной техники Фраунгофера (Fraunhofer ILT), который проводит крупнейший в Европе лазерный парк. Авторские права: Фраунгофер илт, Ахен, Германия.

Источник: https://www.industrial-lasers.com/welding/article/14167649/international-laser-technology-congress-to-inaugurate-new-battery-lab?utm_source=ILS+News+%26+Products&utm_medium=email&utm_campaign=CPS200227007&o_eid=8109J3548389C2C&rdx.ident%5Bpull%5D=omeda%7C8109J3548389C2C&oly_enc_id=8109J3548389C2C 12/02/2020, David Belforte