Информационные, консультационные и маркетинговые услуги
Технология и оборудование для лазерной сварки под ключ
+7 905 204 23 25, +7 962 703 81 75
Вернуться к списку новостей

Книга ИГНАТОВА А.Г. «Россия и США. Лазеры в системах ПВО и ПРО» опубликована издательством LAP LAMBERT Academic Publishing

Книга ИГНАТОВА А.Г. «Россия и США. Лазеры в системах ПВО и ПРО» доступна для приобретения во всех странах мира (на русском языке) в бумажном варианте - в интернет-магазине: www.morebooks.de. Электронный вариант книги можно заказать по электронной почте: laseris-spbo@yandex.ru

Для борьбы с межконтинентальными баллистическими ракетами противника СССР и США в 60-70-х годах возлагали большие надежды на лазерную ПРО, потратили многие миллиарды долларов, но не получили массового применения таких систем, слишком громоздкими, тяжёлыми и неэффективными, дорогими они были. Сегодня размеры и вес лазеров нового поколения, уменьшены на порядок, а КПД увеличен до 30-40%. США надеются справиться с российскими и китайскими гиперзвуковыми ракетами, другим новым вооружением – боевыми лазерами.

США / НАТО, в нарушении известной договорённости с Горбачёвым, наращивают свои войска, размещают системы ПРО, авиацию, надводные и подводные корабли, в т.ч.: с ядерным оружием, практически с «нулевым подлётным временем» - у границ России. США готовятся к нанесению массированного быстрого глобального удара по главным стратегическим российским объектам. Это готова была сделать Х.Клинтон. Выигравший президентские выборы Д.Трамп - более прагматичен... но чем это противостояние кончится – неизвестно.

«СОИ» и ядерная гонка начинают раскручиваться по новому кругу. Противостояние США и России; история, состояние и перспективы применения лазерных технологий в системах ПВО и ПРО и рассматриваются в данном Обзоре.

Александр ИГНАТОВ - ведущий российский специалист с 30-летним опытом в области лазерных технологий обработки материалов мощными волоконными и СО2-лазерами (до 30 кВт) в атомной энергетике и судостроении.

Автор 98 обзоров, статей и книг, докладов и изобретений. Офицер запаса ЗРК ПВО.

Книга доступна по всему миру на сайте интернет-магазина: www.morebooks.de по цене: 63,60 евро + оплата доставки почтой

См.: www.lap-publishing.ru