Информационные, консультационные и маркетинговые услуги
Технология и оборудование для лазерной сварки под ключ
+7 905 204 23 25, +7 962 703 81 75
Вернуться к списку новостей

C 15 января 2018 года в России заработала глобальная платформа научных публикаций и документов

С 15 января, на территории России и СНГ стала доступна глобальная исследовательская платформа Dimensions www.dimensions.ai , содержащая 86 миллионов статей и книг и 124 миллионов документов: патентов, информации о грантах и отраслевых стандартах. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Indicator.Ru.

Проект Dimensions запущен компанией Digital Science в сотрудничестве с экспертами из более чем сотни университетов и исследовательских центров мира. Платформа предоставляет свободный поиск по миллионам научных статей, книг, описаний грантов, патентов и стандартов, а также цитированиям и метрикам. Документы связаны между собой через 3,8 млрд ссылок.

С российской стороны партнерами проекта выступили Российский научный фонд, Фонд содействия инновациям, Российская венчурная компания (РВК), Государственная публичная научно-техническая библиотека России и несколько университетов, в том числе РАНХиГС, Университет ИТМО, УрФУ, МФТИ и ДВФУ.

Доступ к большинству материалов платформы будет свободным, часть функций (доступ к аналитике и дополнительным массивам данных) предоставляется за плату.

https://indicator.ru/news/2018/01/15/platforma-nauchnyh-publikacij-dimensions/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com 15/01/2018