Информационные, консультационные и маркетинговые услуги
Технология и оборудование для лазерной сварки под ключ
+7 905 204 23 25, +7 962 703 81 75
Вернуться к списку новостей

ВМС США ввели в эксплуатацию корабль USS Portland, на котором установят лазерную пушку

Корабль USS Portland будет задействован летом в организуемых США международных военно-морских учениях в районе Гавайских островов. В субботу, 21 апреля, в городе Портленде, расположенном в Орегоне, состоялась церемония ввода в эксплуатацию десантного корабля USS Portland (LPD-27), на котором в ближайшее время будет установлено лазерное оружие.

Об этом событии рассказало информагентство «ФАН» со ссылкой на соответствующую видеозапись торжественного мероприятия, опубликованную на аккаунте Военно-морских сил Соединенных Штатов в микроблоге Twitter.

В свою очередь, в Военно-морском институте США сообщили, что введенный в строй боевой корабль относится к классу десантных транспортных доков типа «Сан-Антонио», став одиннадцатым судном, предназначенным для транспортировки более 800 военнослужащих.

Помимо этого, USS Portland примет участие в организуемых Вашингтоном международных учениях Rimpac в районе Гавайских островов.

Автор: Алексей Соловьев

Видео: https://youtu.be/tYU3bYQcuqY Источник видеозаписи: youtube.com/pipeheadOR

Фото: twitter.com/@LukasBlaszczak

Источник: https://politexpert.net/102400-vms-ssha-vveli-v-ekspluataciyu-korabl-uss-portland-na-kotorom-ustanovyat-lazernuyu-pushku?utm_source=warfiles.ru 22.04.2018